25 апреля 2024
 
Мужчину с крупной партией наркотиков задержали в Зеленограде
12.05.2023

Мужчину с крупной партией наркотиков задержали в Зеленограде

Сотрудники ОНК УВД по ЗелАО задержали ранее судимого 27-летнего мужчину на лестничной клетке одного из корпусов 1 микрорайона.

Как сообщается на сайте УВД, при досмотре полицейские обнаружили у злоумышленника 25 свертков с неизвестным веществом, а во время осмотра места происшествия нашли еще 11. Впоследствии исследование показало, что изъятое содержит мефедрон общей массой свыше 34 г. Также в ходе обыска по месту проживания было изъято 56 свертков с более 76 г. мефедрона и спрессованное вещество растительного происхождения, которым оказался гашиш массой более 60 г. По предварительным данным, мужчина планировал сбыть наркотические средства бесконтактным способом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по третей части статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и четвертой части статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». На время следствия фигурант будет находиться под стражей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте