20 апреля 2024
 
Полицейские задержали закладчика в 15 микрорайоне
19.05.2022

Полицейские задержали закладчика в 15 микрорайоне

Подозреваемый в покушении на сбыт наркотиков был задержан сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗелАО в одном из домов 15 микрорайона.

Во время личного досмотра у 26-летнего мужчины изъяли 17 свертков с амфетамином и мефедроном массой более 28 и 14 грамм соответственно. При осмотре подъездов полицейские нашли шесть закладок с мефедроном. И ещё 223 пакета с амфетамином, гашишем и мефедроном общим весом порядка 580 грамм было обнаружено в ходе обыска жилища подозреваемого в Подмосковье. По версии следствия, он приобрёл запрещённые вещества для распространения на территории Зеленограда и Московской области.

По данному факту возбуждены уголовные дела по третьей части статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», четвёртой и пятой частям статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». На время следствия фигурант останется под стражей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте