18 апреля 2024
 
Полицейские Зеленограда задержали двух молодых людей с крупной партией наркотиков
18.11.2022

Полицейские Зеленограда задержали двух молодых людей с крупной партией наркотиков

Сотрудники ОНК совместно с ОР ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО задержали двух молодых людей по подозрению в покушении на сбыт наркотического средства в крупном размере.

Автомобиль БМВ, в котором находились мужчины, был остановлен на Середниковской улице в рамках профилактической операции. Во время личного досмотра полицейские изъяли у водителя черный полимерный пакет с маленькими свертками внутри, мобильные телефоны и банковские карты. Всего было обнаружено 200 свертков с неизвестным веществом массой порядка 500 грамм. Исследование части изъятого показало, что в составе содержится героин.

Как было установлено следствием, подозреваемые приобрели наркотики для сбыта на территории Московского региона. По данному факту возбуждено уголовное дело по третей части статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и четвертой части статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте