27 апреля 2024
 
Стражи порядка задержали подозреваемого в покушении на мошенничество
16.02.2024

Стражи порядка задержали подозреваемого в покушении на мошенничество

Как рассказал начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин, сотрудники ГУУР МВД России вместе с оперативниками УВД по ЗелАО, при силовой поддержке Росгвардии задержали подозреваемого в покушении на мошенничество с недвижимостью.

В полицию поступила информация о том, что неизвестный намерен приватизировать квартиру, предоставив документы, которые вызывают сомнение в их подлинности. В результате проведенных мероприятий удалось установить, что неизвестный намеревался приватизировать квартиру, находящуюся в социальном найме у 51-летнего гражданина, расположенную в 8 микрорайоне, чтобы позже продать ее, а вырученные деньги присвоить себе. В ходе следствия установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 60-летний житель Подмосковья, гендиректор риелторского агентства. Мужчина убедил потерпевшего оформить фиктивный брак с его 30-летней знакомой и зарегистрировать ее в своей квартире в 8 микрорайоне. После злоумышленник попытался завладеть этой квартирой, но не сумел по независящим от него обстоятельствам.

Следователем СЧ СУ УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и частью 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, которые направлены на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанного и его вероятных соучастников. Идет проверка сделок с недвижимостью, совершенных задержанным. Если вы стали жертвой злоумышленника, оперативно сообщите об этом в полицию по номеру 102.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте