26 апреля 2024
 
В Крюково при столкновении автомобилей пострадала несовершеннолетняя девочка
09.03.2016

В Крюково при столкновении автомобилей пострадала несовершеннолетняя девочка

6 марта, примерно в 20.30, на Панфиловском проспекте, напротив 20 микрорайона произошел наезд на стоящее транспортное средство.

По сообщению группы по пропаганде Зеленоградского ОБ ДПС, 49-летний житель округа за рулем автомобиля «Грейт Волл» следовал по Панфиловскому проспекту в направлении улицы Летчицы Тарасовой. Напротив корпуса 2022 он совершил наезд на стоящий в попутном направлении автомобиль «Шкода Октавиа» под управлением 36-летнего зеленоградца. От удара «Шкода» проехала вперед и столкнулась со стоящим в ожидании разрешающего сигнала светофора автомобилем «Мазда».

В результате ДТП пострадала 13-летняя пассажирка «Шкоды». Нарядом скорой медицинской помощи она была доставлена в детскую больницу г. Москвы с предварительным диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма.

По словам водителя «Шкоды Октавиа» и свидетелей, девочка находилась на заднем пассажирском сидении и была пристегнута ремнем безопасности.

Автоинспекторы составили на водителя автомобиля «Грейт Волл» административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В связи с тем, что этот водитель в ноябре 2013 года уже был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, в настоящее время решается вопрос о привлечении его к ответственности по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Расследование продолжается.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте