27 апреля 2024
 
В Зеленограде поймали трех приезжих водителей с поддельными документами
03.08.2021

В Зеленограде поймали трех приезжих водителей с поддельными документами

Фальшивые водительские права инспекторы ДПС обнаружили в ходе проверки документов у автомобилистов. Подозреваемые задержаны, сообщили в пресс-службе УВД округа.

Машину одного из них марки «Хендэ» остановили для проверки на Георгиевском проспекте в Крюково. Водительское удостоверение 33-летнего уроженца ближнего зарубежья вызвало сомнение в подлинности и его изъяли для экспертизы. Аналогичным образом были изъяты «подозрительные» документы у 40-летнего водителя «Хендэ» из ближнего зарубежья, следующего по Панфиловскому проспекту и 35-летнего жителя Московской области, чей автомобиль «Ленд Ровер» был остановлен дорожными полицейскими на Савелкинском проезде.

Согласно проведенному исследованию, все три предъявленных водителями удостоверения не соответствуют аналогичной продукции выпускающих предприятий, и выполнены способом цветной струйной печати. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье «Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа». На время следствия они будут находиться под подпиской о невыезде.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте