27 апреля 2024
 
Задержан подозреваемый в краже иномарки в 15 микрорайоне
25.04.2023

Задержан подозреваемый в краже иномарки в 15 микрорайоне

Зеленоградские полицейские задержали подозреваемого в краже автомобиля «Хёндэ Санта Фэ». Об этом сообщается на сайте УВД округа.

Согласно сообщению, злоумышленник смог проникнуть в иномарку, припаркованную у жилого дома в 15 микрорайоне, и угнать ее. Тем самым причинив владельцу ущерб на сумму более трех миллионов рублей. Впоследствии сотрудники полка ДПС Северный Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области обнаружили пустой автомобиль на Пятницком шоссе. На заднем сиденье были найдены номера с отпечатками пальцев. А оперативники ОУР УВД по ЗелАО в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в городе Лобня.

Сейчас транспортное средство уже возвращено владельцу. В отношении 36-летнего приезжего из ближнего зарубежья возбуждено уголовное дело по четвертой части статьи 158 УК РФ «Кража». На время следствия он будет оставаться под стражей. Полицейские продолжают работу по установке и розыску возможных соучастников, а также выявлению других эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте