Ребенок, получивший не совместимые с жизнью травмы отлетевшим фрагментом дорожного ограждения, скончался в горбольнице.
Как сообщает пресс-группа Зеленоградского УВД, следственное управление возбудило уголовное дело по факту ДТП на Панфиловском проспекте, около подземного перехода близ здания Зеленоградского суда, в результате которого погиб ребенок. Дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 246 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека).
Напомним, 5 марта в 10:05 58-летний зеленоградец за рулем «Форд Фокус» поворачивая налево от улицы Каменки со стороны 14 микрорайона на Панфиловский в сторону Крюковской эстакады, не справился с управлением и совершил наезд на барьерное ограждение. Фрагмент ограждения отлетел в детскую коляску с ребенком, которую по тротуару вез мужчина.
Находившаяся в коляске трехмесячная девочка с тяжелейшими травмами была госпитализирована в реанимацию зеленоградской горбольницы, где скончалась.
В настоящее время следствие оценивает действия как водителя автомашины «Форд Фокус», так и дорожных служб и организаций, установивших барьерное ограждение.
С водителя «Форда» взята подписка о невыезде.
• Проект «Кино по пятницам» стартовал в крюковской библиотеке
• Команда «Крюково» отличилась на чемпионате города по мини-футболу
• Условно осужденная зеленоградка использовала фальшивый документ
• Инвестор возведет производственный объект на Заводской
• Учитель школы района Крюково — финалист конкурса «Педагоги года Москвы»
• Зеленоградскому приюту для животных нужна помощь
• Зеленоградцы взяли бронзу на состязаниях семей сотрудников МЧС
• КЦ «Зеленоград» приглашает в гости
• Круглосуточная горячая линия работает в зеленоградском Детском центре
• Житель пожаловался на толстый слой льда у «Пятерочки» в корпусе 1508