19 апреля 2024
 
Льготы на капремонт: инициативу московских единороссов поддержали депутаты Крюково
04.03.2016

Льготы на капремонт: инициативу московских единороссов поддержали депутаты Крюково

3 марта по инициативе партийной группы «ЕДИНОЙ РОССИИ» на Совете депутатов Муниципального округа Крюково рассмотрели вопрос «О дополнительных льготах по оплате взноса за капремонт».

Напомним, 26 января Московское городское отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» объявило о намерении инициировать разработку законопроекта о расширении списка льготников по оплате взноса за капремонт. Согласно этому закону, для неработающих пенсионеров старше 70 лет будет установлена 50-процентная льгота по оплате взносов на капремонт, а люди старше 80 лет полностью освобождаются от этого платежа. В поддержку этой инициативы был объявлен сбор подписей москвичей.

«Инициатива «ЕДИНОЙ РОССИИ», безусловно, важная и своевременная. Это решение грамотное и, с учетом нынешней экономической ситуации, обеспечит поддержку жителей 70-летнего и 80-летнего возраста. Закон – есть закон, его принятие гарантирует выполнение решения по выделению льгот пожилым людям. Уверена, что вопрос будет решен, и мы сможем снизить финансовую нагрузку по капремонту для пожилых людей и их семей в целом», – заявила на заседании глава муниципального округа, председатель Совета депутатов муниципального округа Крюково Вера Малинина.

Муниципальные депутаты Крюково поддержали инициативу «ЕДИНОЙ РОССИИ» и приняли обращение к председателю Московской городской Думы Алексею Шапошникову с призывом как можно быстрее принять закон о расширении списка льготников.

«Партийная инициатива приобрела в Москве широкую поддержку. Все понимают, что пожилым людям, ветеранам сегодня нужно особое внимание. Включение их в список льготников по оплате капремонта – важнейшая мера социальной защиты. Мы сделаем все возможное для того, чтобы ускорить принятие регионального закона. Не сомневаюсь, что нашу позицию разделяет большинство депутатов», – сказал Алексей Шапошников.

Инициативу Московского городского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали во всех районных Советах ветеранов Зеленоградского административного округа Москвы.

Жители столицы могут оставить свою подпись в поддержку партийной инициативы в районном исполкоме Партии. Проголосовать за расширение списка льготников можно также на сайте инициативы http://льготы-капремонт.рф/.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте