Круглый стол на тему: «Проблемы трудоустройства несовершеннолетних» прошел 17 августа в исполкоме Местного отделения партии «Единая Россия» района Крюково. Это часть партийного проекта «Молодое поколение». В работе круглого стола приняли участие: член окружного политсовета Александр Лебедев, руководитель исполкома Местного отделения партии «Единая Россия» района Крюково Вячеслав Аленин, секретарь первичного отделения № 17 Андрей Журавлев, члены и сторонники Партии, представители молодежи.
В начале встречи Вячеслав Аленин рассказал, что активисты Местного отделения партии района Крюково провели социологическое исследование среди несовершеннолетних жителей, в основном, учащейся молодежи, желающих подрабатывать в свободное время. Опрос должен был показать, откуда молодежь получает информацию о вакансиях на рынке труда несовершеннолетних. В результате выяснилось, что 63 % несовершеннолетних граждан получают информацию из интернета, 24% - обращаются за помощью в трудоустройстве в Центр занятости населения, 9 % узнают о вакансиях из СМИ и 4 % получают информацию из других источников.
Аленин рассказал ребятам, что в столице активно работает Московский центр занятости молодежи «Перспектива», учредителем которого является Комитет общественных связей города Москвы. Центр работает с 1996 года, имеет большую базу вакансий, поэтому при поиске работы несовершеннолетним имеет смысл обращаться туда. Правда, тут существует один негативный момент – практически все вакансии находятся в Москве, то есть дорога на работу будет занимать много времени.
Обсудив этот вопрос, участники круглого стола решили обратиться с письмом от лица местного отделения партии «Единая Россия» в Зеленоградский Центр занятости населения, для налаживания совместной работы по решению проблем трудоустройства несовершеннолетних в Зеленоградском административном округе города Москвы. В ходе встречи был поднят вопрос и о создании трудовых отрядов, которые в каникулярное время могли бы работать на благо города. В данном случае необходимо отладить взаимодействие с органами исполнительной власти. И, конечно же, участники мероприятия говорили о необходимости повышения юридической грамотности молодежи в области трудового права. В связи с этим было принято решение на базе исполкома партии «Единая Россия» района Крюково организовать курсы повышения юридической грамотности для несовершеннолетних.
Версия для печати
• В районе Крюково прошёл еженедельный обход территории
• В Крюково прошёл обход территории с участием главы управы и жителей ЖК «Зелёный бор»
• Вопросы зимней уборки обсудили в Крюково во время обхода
• В 18м микрорайоне заменят лифты в двух корпусах: работы завершат к маю 2026 года
• В районе Крюково прошёл мастер‑класс по созданию кофейно‑денежной подковы
• В Крюково обсудили зимнюю уборку: глава управы провёл обход 14‑го микрорайона
• Еженедельный обход территории района Крюково: обсудили содержание территории и уборку снега
• В районе Крюково состоялся еженедельный обход территории по 18 микрорайону
• В районе Крюково назначили новых общественных советников
• Глава управы района Крюково провёл плановый обход 14‑го микрорайона