ВИДЕО:

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Максим Антонов: «В районе Крюково есть место для строительства»
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.02.2024

Максим Антонов: «В районе Крюково есть место для строительства»

В студию медиакомпании «Зеленоград сегодня» пришел заместитель главы управы района Крюково по строительству, Максим Антонов. В интервью ведущей Татьяне Басовой Максим Андреевич рассказал о том, что сейчас строят в районе Крюково.

Как проинформировал Максим Андреевич, по доброй традиции, район Крюково - это такой район, где есть место для строительства. В настоящее время реализуются различные проекты, это - жилое строительство, социальное, проекты по реновации реализуются, есть инвестиционные вложения, инвестиционное строительство. В 2022 году в районе Крюково закончилось очередное строительство нового дома, переселение было закончено в 2023 году. Четыре дома по улице Заводской переехало (4 А, 6 А, 8 и 10).

«В прошлом году мы закончили заселять корпус 1936 (в нем 3 подъезда), туда переехало у нас 220 квартир. До этого мы переселили 306 квартир из пяти домов в первых 2 дома стартовых площадок. Учитывая опыт 1 переезда, нам уже легко удавался 2 переезд - более оперативно работали службы, подрядчик лучше знал свое дело. Департамент городского имущества очень сильно помогал нам, там специалисты - всегда они открыты к людям, помогают, - говорит Максим Антонов, - У нас в этом году планируется к перезаселению улица Заводская 2, 4, 6. И улица 1 Мая дом 4, вот эти четыре дома. Также строительство жилых домов у нас инвестиционных - это промзона Малино бывшая, ЖК «Зеленый парк», как его назвал инвестор, это напротив 20 микрорайона. Из частного строительства - у нас ФОК в 18 микрорайоне, также в районе Крюково гостиничный комплекс строится на улице Александровка. Строится ФОК в 23 микрорайоне».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Александр Асафов дал интервью «Зеленоград сегодня». Говорим о высоких технологиях и профессиях будущего в Зеленограде

• Волонтёры фонда «Дела важнее слов» получили высокие общественные награды за ежедневную помощь фронту и тылу

• Собянин рассказал о продлении метро до «Сколково»

• Волшебство почтовых отправлений: в Зеленограде заработала «Зимняя почта»

• В Зеленограде открылся завод по производству автоклавного газобетона

• Ярмарка «Новогоднее волшебство» пройдёт в Крюково

• В Зеленограде с 20 декабря откроются семь ёлочных базаров

• В Зеленограде прошло профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

• В районе Крюково оборудована специальная площадка для запуска пиротехники

• «Путешествие в Рождество» в Зеленограде: концерты, каток и мастер‑классы

Популярное в соцсетях


В контакте