В Крюково появятся парки, школы и бассейны
20.08.2018

В Крюково появятся парки, школы и бассейны

Представлена программа развития и благоустройства самого крупного района Зеленограда.

Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин рассказал о разработке программ «Мой район». Уже сегодня можно ознакомиться со стратегией развития районов Зеленограда.

Так, из последних достижений района Крюково отмечены пуск скоростных поездов «Ласточка», создание микрорайона «Зелёный бор», организация парка «Живые камни» и бульварная зона в 16 микрорайоне, реконструкция которой будет завершена в начале сентября.

В планах программы «Мой район» по развитию Крюково реновация жилого фонда в 19 микрорайоне, открытие нового детского сада в 16 микрорайоне и образовательного комплекса в 20 микрорайоне.

Особое внимание уделено благоустройству нового жилого микрорайона «Жемчужина Зеленограда» - здесь планируется открытие крупного торгового центра и строительство школы, а уже сейчас завершается строительство детского сада на 220 мест. В планах строительство ещё одного дошкольного учреждения на 250 мест.

В программе также фигурирует строительство нового путепровода через Октябрьское направление Московской железной дороги, которое предполагает строительство мостовых сооружений через реку Сходня с необходимой улично-дорожной сетью на участке от улиц Михайловка и Новокрюковская до Октябрьской железной дороги. Запланировано в Крюково и долгожданное строительство бассейна с комплексом для водных видов спорта на земельном участке в районе пересечения Кутузовского шоссе и улицы Середниковская. В новостройках 19 микрорайона появится центр «Мои документы». В 16 микрорайоне практически завершено строительство храма Александра Невского, а в 17 микрорайоне проект стационарного храма находится на утверждении.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте