В районе Крюково подвели итоги второго апрельского субботника
24.04.2019

В районе Крюково подвели итоги второго апрельского субботника

20 апреля зеленоградцы приняли участие в весеннем общегородском субботнике.

В рамках мероприятия, различные организации инициировали общественные акции. ГБУ «Фаворит», Справедливая Россия, ООО «ПИК-Комфорт», управа района Крюково и жители 17 микрорайона вышли на акцию «Зеленый город». Они очистили от мусора территорию, прилегающую к 17 микрорайону, охватив широкий сектор между новым микрорайоном и овражной зоной вдоль правого берега реки Каменка за Нижним Каменским прудом.

Мероприятие «Память павшим воинам» собрало в свои ряды ветеранов ВОВ, сотрудников ГБУ «М-Клуб»,членов Молодежной палаты района Крюково, детский духовой оркестр, кадетов, учащихся школы № 1194. Участники этой акции посадили деревья на Аллее Победителей между корпусами 1548-1556.
Памятные захоронения в Каменке и Александровке, сквер Ветеранов в 14 микрорайоне и Воинское захоронение на Привокзальной площади привели в порядок ветераны войны,учащиеся православной школы и волотнеры, под слоганом «Вечная память».

Кроме того,тридцать сотрудников «Москоллектора» и шестьдесят студентов МФЮА убрали крупный мусор и прогребли газоны на территории от остановки общественного транспорта «Промкобинат» вдоль проезда 707, до проезда 710 и на улице Заводская со стороны железной дороги.

На улицах Радио и Овражной потрудились двадцать работников ГБУ «Жилищник района Крюково», столько же рабочих занимались расчисткой газонов на улице Заречная, от хосписа до родника.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте