Юные шахматисты сразились в трёхчасовой борьбе
04.09.2018

3 сентября в ГБУ «Фаворит» состоялся детско-юношеский турнир по шахматам, посвященный памяти событий в Беслане и Дню борьбы с терроризмом.

В соревновании приняли участие 17 воспитанников шахматных клубов «Спартаковец» и «Фаворит».
Контроль времени 10 минут +3 секунды,7 туров по швейцарской системе с обсчетом национального любительского рейтинга. В ходе увлекательной трехчасовой борьбы определились победители и призеры соревнований в своих возрастных группах. В старшей возрастной группе 2008 г.р. и старше безоговорочную победу, за тур до конца соревнований, одержал Мушаев Гаря, который набрал 6 очков из 7 возможных. Он же стал и абсолютным победителем состязания. Второе место у Сластникова Влада, набравшего 5,5очков. 3-4 места с 5 очками поделили Хвощевский Дима и Белозеров Влад, более высокий дополнительный показатель отдал предпочтение Диме, у него бронза, Влад четвертый. Все четверо - воспитанники шахматного клуба "Спартаковец", ГБУ "Заря". В младшей возрастной группе финишировали с 4 очками Глущенко Степа и Черепанов Вася, более высокий дополнительный показатель вывел в лидеры Степу, Вася второй. Третье место с 3 очками занял Плакущев Савва, который накануне победил в крупном детском турнире в Москве. Все трое - воспитанники шахматного клуба ГБУ "ФАВОРИТ".

Победители и призеры в своих возрастных категориях были награждены красивыми комплектами медалей. Организовал и провел соревнование инструктор по спорту ГБУ «ФАВОРИТ» Гашев Александр Анатольевич.