Жителям района Крюково, не имеющим возможности рассчитаться по долгам за жилищно-коммунальные услуги, могут оказать помощь. Но для этого важно не доводить до судебных разбирательств, а идти на контакт с районным «Жилищником».
Об этом в прямом эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» рассказал руководитель ГБУ «Жилищник района Крюково» Адсалам Дударов.
На сегодняшний день жильцы задолжали в целом около 200 млн рублей.
«Мы работаем с должниками на постоянной основе. Обзваниваем с просьбой оплатить долг. Если вопрос не решается, подаем иски в суд. Но тем, кто идет с нами на контакт, помогаем. В частности, заключаем договоры о беспроцентной рассрочке на 6 и 12 месяцев равными долями», – сказал Дударов.
Он также рассказал о появившейся новой практике работы с должниками. «Были три случая, когда люди, потерявшие работу вследствие кризисных явлений, приходили к нам и говорили, что оплатить долги нет никакой возможности. Одним мы предложили поработать у нас, и они согласились. Другие сами попросили дать им работу. Мы такое только приветствуем», – заявил руководитель «Жилищника».
Версия для печати
• Волшебство почтовых отправлений: в Зеленограде заработала «Зимняя почта»
• В Зеленограде открылся завод по производству автоклавного газобетона
• Ярмарка «Новогоднее волшебство» пройдёт в Крюково
• В Зеленограде с 20 декабря откроются семь ёлочных базаров
• В Зеленограде прошло профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»
• В районе Крюково оборудована специальная площадка для запуска пиротехники
• «Путешествие в Рождество» в Зеленограде: концерты, каток и мастер‑классы