50 миллионов рублей возвращено москвичам после пересчета коммунальных платежей.
Об этом журналистам сообщил начальник Государственный жилищной инспекции столицы Олег Кичиков. По его словам, эта сумма выплачена по предписаниям «Мосжилинспекции» после рассмотрения жалоб жителей многоквартирных домов.
О.Кичиков также рассказал на пресс-конференции в Инфоцентре Правительства Москвы о 6,3 тыс. протоколов об административных нарушениях на общую сумму 35 млн руб., составленных на руководителей управляющих организаций и 13 тысячах протоколах – в отношении управляющих компаний.
Глава ведомства отметил, что все обращения москвичей рассмотрены в срок, по результатам проверок приняты меры административного воздействия к нарушителям.
Версия для печати
• Собянин рассказал о продлении метро до «Сколково»
• Собянин рассказал о поддержке семей участников СВО накануне Нового года
• Мэр Москвы объявил о завершении благоустройства Профсоюзной улицы
• В ОЭЗ «Технополис Москва» открыт Московский центр фотоники — Собянин
• Сергей Собянин обсудил с москвичами важные городские проекты
• Московский зимний шахматный турнир соберет 400 участников
• Москвичи помогли бойцам СВО в рамках благотворительной акции «Сила поддержки»
• В Зеленограде привели в порядок подземный паркинг после жалобы жителя
• Сергей Собянин рассказал о новом образовательном комплексе в Раменках