25 апреля 2024
 
2/3 площадок фестиваля «Путешествие в Рождество» откроются не в центре
Источник фото: https://www.mos.ru
11.12.2018

2/3 площадок фестиваля «Путешествие в Рождество» откроются не в центре

14 декабря в Москве откроется ставший уже традиционным фестиваль «Путешествие в Рождество». В связи с этим мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей столицы на новогодние развлечения популярнейшего фестиваля.

«В этот раз «Путешествие в Рождество» будет длиться целый месяц - с 14 декабря по 13 января, - написал С. Собянин в своем официальном аккаунте в Twitter и в социальной сети «В контакте». - Две трети площадок откроются не в центре», - добавил он.

Всего в этом году будут работать 78 площадок фестиваля – на пять больше, чем в прошлом году. В центре Москвы их разместится 19. Остальные откроются в других округах и городских парках.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» является самым популярным событием «Московских сезонов». На площадках фестиваля москвичи смогут развлечься всей семьей. Здесь им покажут ледовые балеты, театральные представления, концерты, посетители фестиваля полюбуются арт-объектами, побывают на экскурсиях, поучаствуют в мастер-классах, спортивных играх. 

Москва признана одним из лучших городов мира для проведения уличных мероприятий и удостоилась престижной международной премии World Festival and Event City Award, сообщил С. Собянин. По словам мэра Москвы, в 2018 году 12 фестивалей из цикла «Московские сезоны» посетили около 65 миллионов человек.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте