27 апреля 2024
 
Анастасия Ракова пригласила НКО столицы на курс по успешной подаче заявки на конкурс грантов «Москва – добрый город»
Источник фото: https://www.mos.ru
12.07.2022

Анастасия Ракова пригласила НКО столицы на курс по успешной подаче заявки на конкурс грантов «Москва – добрый город»

НКО научатся составлять заявки на конкурс грантов «Москва - добрый город» с помощью центра занятости «Моя карьера».

Как отметила заммэра Москвы Анастасия Ракова, некоммерческие организации являются партнерами города по развитию социальной сферы и реализации важных для жителей инициатив. Поэтому столичные власти оказывают поддержку проектам НКО.

«Нам важно, чтобы действительно полезные идеи смогли получить нужное финансирование. Поэтому мы запускаем практический курс, который поможет повысить шансы НКО на трансформацию их идей в актуальные и экономически эффективные проекты», — поделилась она.

В ходе практического курса представители НКО узнают, как правильно формировать необходимый пакет документов и грамотно оформить заявку на этапе разработки проектных идей. К тому же эксперты дадут участникам обратную связь по проектам. При разработке курса для НКО были проанализированы сильные и слабые стороны заявок, а также экспертные заключения по трём прошедшим конкурсам грантов «Москва - добрый город». Главная его цель заключается в том, чтобы как можно больше нужных социальных инициатив получили поддержку, были успешно реализованы и адресно помогли еще большему количеству москвичей. Например, с участниками поделятся информацией о том, как описать соцпроект, который заинтересует город, и обосновать его актуальность. 

Как уточняется, курс будет проходить с 19 июля по 4 августа. В социально ориентированные НКО Москвы уже разосланы приглашения присоединиться к обучению. Конкурс «Москва - добрый город» проводится в столице с 2019 года. Победу в нем одержали порядка 370 некоммерческих организаций, получивших в общей сложности 1,2 млрд руб.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте