29 апреля 2024
 
Анастасия Ракова рассказала, что ждет участников «Московского долголетия» в осенне-зимнем сезоне проекта
ФОТО: пресс-служба Комплекса соцразвития Москвы
11.08.2022

Анастасия Ракова рассказала, что ждет участников «Московского долголетия» в осенне-зимнем сезоне проекта

В сентябре будет дан старт осенне-зимнему сезону проекта «Московское долголетие». Заммэра Анастасия Ракова рассказала, что ждёт его участников.

Этим летом в рамках проекта был сделан акцент на спортивные и творческие активности, осенью же долголетам предложат вернуться к образовательному процессу. Как отметила Ракова, одним из приоритетных направлений в «Московском долголетии» всегда было повышение уровня цифровой, финансовой и правовой грамотности жителей старшего возраста. Поэтому сентябре будет расширен перечень групп, в которых можно пройти обучение по этим направлениям. Уточняется, что на сегодняшний день множество горожан старше 55 лет уже являются полноправными членами цифрового сообщества. И проект «Московское долголетие» поможет им и менее подкованным в технологиях москвичам быть в курсе последних трендов и идти в ногу со временем.

Помимо этого, в новом сезоне планируется организовать мероприятия, направленные на поддержание ментального здоровья, а зимой возобновить занятия по лыжам и конькам. Также не осталась без внимания творческо-развлекательная программа. Например, в октябре накануне Дня старшего поколения пройдёт гала-концерт, хедлайнером которого станет новая группа ВИА «Московское долголетие».

Напомним, присоединиться к сообществу «Московского долголетия» могут все желающие москвичи старшего возраста. Занятия проекта проводятся бесплатно в каждом районе города. Ознакомится с расписанием и записаться на активности можно на портале mos.ru/age или позвонив по телефону территориального центра социального обслуживания своего района.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте