27 апреля 2024
 
Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.03.2024

Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

В дневнике «Московской электронной школы» теперь публикуется информация о предстоящих контрольных работах, с указанием их даты и темы. Школьники ее могут посмотреть в расписании уроков, а также в новой вкладке «Контрольные» в разделе «Школа». При этом контрольные работы, до которых осталось три дня и менее, отмечаются цветом.

Новый сервис запущен для того, чтобы сделать подготовку к контрольным работам максимально продуктивной и комфортной для учащихся и педагогов, сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Школьникам он поможет эффективнее распределять время и тщательнее, более целенаправленно готовиться к работам», – подчеркнула вице-мэр.

Новшество будет полезно и для педагогов. Пользуясь сервисом, они будут видеть все работы, назначенные их классам, в том числе другими учителями, а завучи – все контрольные, которые планируются в школе. Таким образом, вместе они смогут согласовать оптимальные даты, чтобы не перегружать учащихся, пояснила А. Ракова.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте