26 апреля 2024
 
Анастасия Ракова рассказала о развитии клиентоориентированности в социальной сфере
13.09.2021

Анастасия Ракова рассказала о развитии клиентоориентированности в социальной сфере

Вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о развитии клиентоориентированности в соцсфере в ходе интервью для ТАСС.

«Государство должно принимать все меры, чтобы жители были довольны и услуги оказывались качественно и в максимально комфортном для человека формате», — заявила она.

По словам Раковой, на сегодняшний день столица далеко продвинулась в создании клиентоцентричности. Власти сформировали философию искреннего сервиса, и центры госуслуг смогли добиться искреннего уважения и любви населения. В дальнейшем планируется внедрить технологию клиентоориентированности в каждую из отраслей социальной сферы. В качестве примера одного из инновационных решений заммэра Москвы упомянула создание академии искреннего сервиса на базе МФЦ, чтобы сотрудники выступили в роли так называемых амбассадоров. По ее оценке, многие столичные поликлиники готовы применять эту философию в своих учреждениях. Сейчас в Москве запускается проект, в рамках которого представители МФЦ работают администраторами поликлиник. Таким образом, они становятся эмиссарами по продвижению клиентоориентированного сервиса и в другие социальные услуги.

Также вице-мэр отметила, что местная служба занятости, наравне со многими другими службами, претерпела колоссальные изменения за последние три года. В том числе была изменена сама суть работников ведомства. Ранее они были инспекторами, чьими основными задачами были приём документов и выдача пособия по безработице. А теперь они являются карьерными консультантами, и их основная задача состоит в оказании человеку помощи в трудоустройстве. Здесь также внедряются принципы клиентоориентированности и философия искреннего сервиса. И если до изменений 80% граждан приходили сюда за назначением пособий и лишь 20% пытались найти работу благодаря службе занятости, то сейчас все наоборот. По последним данным, за 2020-2021 год было трудоустроено более 250 000 человек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова сообщила о рекордном количестве москвичей на весеннем фестивале колледжей

• Вице-мэр Ракова сообщила об открытии записи в учреждения допобразования в дневнике «МЭШ»

• Вице-мэр Ракова сообщила об использовании космических технологий для реабилитации москвичей

• Вице-мэр Ракова сообщила о проведении массовой свадьбы на Красную горку

• Заммэра Ракова: В 2024 году начнется реконструкция 50 школ Москвы

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Заммэра Ракова рассказала о возможности пожениться на сцене под зрительские овации

• Заммэра Ракова рассказала об итогах рейтинга онкоклиник за 2023 год

• Вице-мэр Ракова сообщила о новом этапе сотрудничества московского образования и отечественных разработчиков

Популярное в соцсетях


В контакте