20 апреля 2024
 
Безопасность на фестивале «Спасская башня» в Москве будут обеспечивать около тысячи человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.08.2022

Безопасность на фестивале «Спасская башня» в Москве будут обеспечивать около тысячи человек

С 26 августа по 4 сентября в Москве будет проходить фестиваль «Спасская башня». Безопасность и правопорядок в ходе мероприятий обеспечат порядка тысячи человек.

По данным столичного Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции, при подготовке и проведении «Спасской башни» будет принят комплекс организационно-практических мер. Каждый день для обеспечения общественного порядка будет привлекаться наряд численностью около тысячи человек. В том числе в него войдут примерно 600 полицейских и представителей Росгвардии, более 400 работников частных охранных организаций и контрольно-распорядительных служб. Уточняется, что будут организованы контрольно-пропускные пункты для проведения досмотровых мероприятий. В зону безопасности не допустят людей в состоянии опьянения, имеющих при себе оружие и острые предметы. Запрет также распространяется на напитки в стеклянной таре, продукты питания в твёрдой упаковке и крупногабаритные предметы. 

Напомним, в этом году международному военно-музыкальному фестивалю «Спасская башня» исполнится 15 лет. В нём примут участие коллективы из Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Египта, Индии и Таиланда. Нашу страну представят оркестры силовых ведомств. В частности, Министерства обороны РФ, Федеральной службы охраны, МЧС. В общей сложности выступят более 1,5 тыс. представителей российских и иностранных военно-оркестровых и творческих коллективов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте