26 апреля 2024
 
Бирюков: Сгоревшую крышу дома на Ленинском проспекте восстановят в течение 10 дней
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.07.2022

Бирюков: Сгоревшую крышу дома на Ленинском проспекте восстановят в течение 10 дней

В результате крупного пожара, случившегося поздно вечером 20 июля в доме 40 на Ленинском проспекте на юго-западе столицы, обгорела крыша дома над первым и четвертым подъездами, пострадали квартиры верхних этажей, огнем выведены из строя инженерные коммуникации.

В настоящее время идет ликвидация последствий пожара. Как рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение по восстановлению крышного пространства в доме. По мнению П. Бирюкова, специалисты смогут привести все конструкции в порядок за 10 дней. Пострадавшие от пожара квартиры верхних этажей тоже будут отремонтированы.

Сейчас в доме завершается восстановление инженерных коммуникаций. «Начиная с пятого подъезда и до 12, все инженерные коммуникации восстановлены, работают в штатном режиме. В первом и четвертом подъездах до конца сегодняшнего дня будет подано напряжение», - пообещал заместитель мэра Москвы.

Сильнейший пожар в девятиэтажном доме бушевал на площади 1 тыс. кв. м. К счастью, обошлось без пострадавших. Огнеборцы эвакуировали из здания около 400 человек и спасли одного человека в лифте.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте