24 апреля 2024
 
Благотворительные фонды Москвы присоединились к сбору помощи для беженцев из Донбасса
Источник фото: https://www.mos.ru
24.02.2022

Благотворительные фонды Москвы присоединились к сбору помощи для беженцев из Донбасса

В Москве продолжается сбор гуманитарной помощи для беженцев из  ДНР и ЛНР.

Поддержку жителям Донбасса оказывают сотни людей и десятки российских благотворительных организаций. По словам президента международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ольги Демичевой, общими усилиями к сегодняшнему дню собрано уже более 3 тонн помощи.

 Она напомнила, что «Дом милосердия» в течение восьми лет  занимается оказанием помощи пострадавшим  детям Донбаса, нуждающимся в  высокотехнологичном лечении.  В связи с последними событиями организация стала принимать и благотворительную помощь для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, которую приносят  москвичи, жители России и благотворительные организации.

«К нам с пятницы везут продукты питания, средства перевязки, средства гигиены, костыли, коляски, памперсы, одежду, обувь и средства первой необходимости. Мы все это аккумулируем и распределяем между нуждающимися. Вчера ушла машина с двумя  тоннами груза в направлении Ростова-на-Дону», - рассказала Ольга Демичева представителям СМИ. 

Президент общественной организации добавила,  что в числе переданной благотворителями помощи есть очень нужные для кормящих мам предметы: соски, бутылочки и так далее. Она также попросила пока воздержаться от  привоза продуктов, которые нельзя хранить без холодильника.

Напомним, в Москве организовано 12 точек сбора помощи для донбасских беженцев.  Вещи,  продукты и товары первой необходимости принимают в ресурсном центре «Мосволонтер» на Ленинградском проспекте, дом 5, а также в 11 коворкинг-центрах НКО. В том числе – в помещении НКО в корпусе 239 в Зеленограде.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте