26 апреля 2024
 
Благотворительный сервис появился в приложении «Моя Москва»
Источник фото: https://www.mos.ru
04.06.2021

Благотворительный сервис появился в приложении «Моя Москва»

Столичный благотворительный сервис, запущенный в октябре прошлого года на портале mos.ru, теперь доступен в мобильном приложении «Моя Москва». С его помощью неравнодушные москвичи могут оказать поддержку социально ориентированным проектам 42 некоммерческих организаций города.

Как сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, благотворительный цифровой ресурс оказался очень востребованным и полезным. В нем содержится информация о благотворительных программах, также предоставляется возможность перечислить в любое время адресные пожертвования проверенным фондам. С начала работы сервиса, горожане отправили через него порядка 17 тысяч пожертвований. Они идут на поддержку тяжелобольных детей и взрослых, людей с особенностями здоровья, малоимущих и оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также бездомных животных. «Теперь для удобства пользователей эта функция интегрирована и в городское мобильное приложение», - сказала вице-мэр столицы.

К проекту присоединяется все больше благотворительных фондов. О том, как расходуются полученные ими средства, фонды отчитываются каждый квартал. Отчеты публикуются на сайте «Душевная Москва».  Московский общегородской благотворительный сервис получил признание у мировых экспертов. Он удостоился престижной премии Big Innovation Awards, а также был награжден международной премией German Innovation Award.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте