25 апреля 2024
 
Более 120 тысяч школьников и студентов колледжей стали участниками спортивных онлайн-проектов
Источник фото: https://www.mos.ru
07.07.2021

Более 120 тысяч школьников и студентов колледжей стали участниками спортивных онлайн-проектов

Московский центр «Патриот.Спорт» организовал в минувшем учебном году разнообразную и насыщенную онлайн-программу для учащихся школ и колледжей столицы.

Для того, чтобы в период пандемии не оставлять ребят без спорта и необходимой физической активности центр предложил новые форматы спортивного досуга, включающие онлайн-челленджи, конкурсы спортивных видео, состязания и тренировки в прямом эфире. По словам директора учреждения Марата Кучушева, занятия рассчитаны на детей и подростков разного возраста с любыми физическими возможностями.

Наиболее масштабным стал цикл мероприятий «Президентские состязания», которые проводились среди школьников 1–11-х классов. Участникам нужно было пройти онлайн-тестирование на тему спорта и выполнить задания в соответствие со своей возрастной категорией. Юные москвичи участвовали в спортивном многоборье и конкурсе музыкальных и художественных номеров. Городской этап состязаний собрал свыше 70 тысяч школьников, региональный – более 7 тысяч.

Участниками фестиваля «Футбол в школе», который проводился в два этапа, стали более 10 тысяч учащихся из 23 школ города. Ребята создавали видеоролики домашних тренировок, принимали участие в викторинах, конкурсах болельщиков и других мероприятиях. Видеоролики выкладывались на сайте проекта и в соцсетях. Школьники и студенты также активно состязались в турнирах по шашкам и шахматам, участвовали в творческих спортивных проектах, таких как «Спортивный талисман», «Спорткомикс» и конкурсах рисунков, посвященных футбольной теме.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте