19 апреля 2024
 
Более 2 тысяч москвичей примут участие в отборочном туре «Абилимпикс-2021»
Источник фото: https://www.mos.ru
19.08.2021

Более 2 тысяч москвичей примут участие в отборочном туре «Абилимпикс-2021»

С 4 по 15 октября в Москве состоится отборочный тур VII Московского чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2021».

Соревнования будут проходить по 81 профессиональной компетенции в таких сферах, как информационные технологии, медицина, промышленность, экономика, искусство. К отборочному туру чемпионата присоединятся более 2 000 москвичей в разных возрастных категориях: от школьников от 14 лет до взрослых до 65 лет. Как отметил руководитель Департамента труда и социальной защиты населения Евгений Стружак, перечень участников московского чемпионата и профессиональных компетенций, по которым они соревнуются, растут с каждым годом. Так на этот раз в рамках конкурса будет представлено сразу семь новых актуальных и крайне востребованных на московским рынке труда направлений. Например, сити-фермерство, являющееся одним из общемировых трендов в сельском хозяйстве. Подача заявки на участие доступна с 23 августа по 24 сентября на сайте Национального центра «Абилимпикс» в разделе «Регистрация».

Чемпионаты «Абилимпикс» проводятся каждый год. Это эффективный инструмент для профориентации, мотивации и социализации инвалидов, демонстрирующий, каких высот профессионализма можно добиться. В минувшем году среди экспертов конкурса было много представителей крупных работодателей. В результате наиболее профессиональные и яркие участники смогли получить приглашения на стажировку или работу.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте