26 апреля 2024
 
Более 30 тыс. беженцев из Донбасса и с Украины подали заявки на федеральные соцвыплаты в столице
Источник фото: https://www.mos.ru
24.11.2022

Более 30 тыс. беженцев из Донбасса и с Украины подали заявки на федеральные соцвыплаты в столице

Российская столица предоставляет соцподдержку жителям новых территорий и гражданам Украины, приехавшим в Москву, а также помогает с оформлением федеральной социальной помощи и выплат из бюджета Ростовской и Воронежской областей. 

По словам главы московского Департамента труда и социальной защиты населения Евгения Стружака, власти Москвы всегда делают все возможное для оказания социальной помощи всем нуждающимся. Так, в семейном центре «Семья» был открыт пункт приема, в котором можно подать документы на федеральные социальные выплаты, оформить СНИЛС, обратиться за помощью в устройстве на работу или психологической поддержкой, проконсультироваться по вопросам записи ребенка в детсад и школу. На сегодняшний день в пункте побывали более 30 000 человек. Свыше 23 000 уже получили единовременную выплату 10 000 рублей из бюджета Ростовской и Воронежской областей и практически 10 000 жителей — единовременную и ежемесячные соцвыплаты по указу Президента РФ. 

Уточняется, что в основном посетители обращаются для подачи заявления на единовременную выплату в размере 10 000 рублей, предоставляемую органами соцзащиты Ростовской и Воронежской областей. После получения запроса соцзащита Москвы передает его в федеральные органы исполнительной власти или в указанные регионы.

Пункт предоставления социальных выплат располагается по адресу: Скорняжный переулок, дом 4. И работает по будням с 09:00 до 18:00. Для комфорта посетителей в нем обустроены зоны для первичных консультаций и приема заявлений, комната матери и ребенка. Уточнить информацию можно по номеру: +7 499 975-23-33.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте