26 апреля 2024
 
Более 300 машин выстроились в российский триколор и проехали по Садовому кольцу
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.08.2022

Более 300 машин выстроились в российский триколор и проехали по Садовому кольцу

Патриотический автопробег, приуроченный к празднованию Дня государственного флага России, прошел в Москве в ночь на понедельник 22 августа. По информации пресс-службы столичной мэрии, в нем участвовали более трехсот автомобилей.

Формирование колонны машин белого, синего и красного цветов началось с 20.00 на проспекте Академика Сахарова. Автопробег стартовал в 23.00: выстроившиеся в цвета российского флага автомобилисты совершили круг по Садовому кольцу и вернулись в точку отправления. Некоторые из участников  не только разместили патриотическую символику на свою машины, но и украсили себя тематическим аквагримом.

Праздничное оформление в виде плакатов с триколором и флаговыми конструкциями сегодня можно увидеть по всей Москве. В этом году в честь Дня российского флага город украсился 500 тематическими плакатами, размещенными на билбордах, остановочных павильонах и афишных стендах. На шести мостах в центральной части столицы установлены флаговые композиции, государственная символика также присутствует на эстакадах и путепроводах Садового кольца и Кутузовского проспекта. 

Развевающиеся триколоры можно видеть на флагштоках, установленных рядом с Советом Федерации на улице Большая Дмитровка и Государственной Думой на Охотном ряду.  Кроме того, на фасадах здания нижнего парламента размещено декоративное панно.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте