26 апреля 2024
 
Более 8 500 столичных школьников приняли участие в первом этапе проекта «День без турникетов. Дети»
Источник фото: https://www.mos.ru
24.12.2021

Более 8 500 столичных школьников приняли участие в первом этапе проекта «День без турникетов. Дети»

На базе детских технопарков Москвы прошел первый этап проекта «День без турникетов. Дети». В нем приняли участие более 8 500 юных жителей.

Как рассказала заммэра города Наталья Сергунина, познавательная программа была посвящена востребованным профессиям. Школьники получили возможность попробовать себя в различных областях, таких как креативные индустрии, мультимедийные технологии, программирование, робототехника. Следующий этап проекта стартует в феврале 2022 года и продлится до 29 апреля. Регистрация на него откроется на сайте детских технопарков. Планируется, что мероприятия пройдут в рамках восьми тематических треков. В том числе «Инженерия и программирование», «Мультимедийное погружение и актерское мастерство», «Робототехника», «Путешествия и безопасность», «Предпринимательство».

Также в городе завершился второй этап семейных мастер-классов. В ходе него десять детских технопарков провели 790 занятий, которые посетили 5 700 ребят вместе с родителями. Такие события позволяют приобщиться к новым знаниям и познакомиться с миром высоких технологий в комфортном формате семейного досуга. В новом году эта практика тоже будет продолжена. Кроме того, детские технопарки приглашают ребят присоединиться к новогоднему марафону. Чтобы стать участником финальной игры, нужно посетить любое мероприятие, отмеченное звездочкой-снежинкой на портале technopark-kids.ru, и записаться на сам квест.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте