Будущие контрактники назвали чувство патриотизма своей главной мотивацией
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.06.2023

Будущие контрактники назвали чувство патриотизма своей главной мотивацией

Представителям СМИ сообщили кандидаты, которые приехали в находящийся по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1 городской пункт отбора на военную службу по контракту, о том, что именно их сподвигло отправиться на выполнение служебных задач. 

По словам одного из собеседников, основной причиной его решения можно назвать желание приносить пользу Отчизне. Мотивацией является патриотизм. Мужчина переживает за судьбу России, нужно помочь Отечеству победить. Другой кандидат отметил, что он готов применить все свои знания и навыки, чтобы помочь России. Он сказал, что сделает все, на что способен. 

Узнать всю нужную информацию о том, как работает пункт и об условиях набора на контрактную службу возможно по телефону 117 или на сайте mos.ru. В единый пункт отбора контрактников в столице едут из разных регионов РФ. Здесь будущие контрактники имеют возможность пройти все требуемые процедуры. В пункте трудятся медработники и профессиональные инструкторы. Доктора посмотрят на состояние здоровья потенциального кандидата, а также изучат его электронную медкарту. Инструкторы будут проводить собеседование с кандидатом, по результатам которого  определят его военную специальность. Каждый кандидат имеет право выбора своей специальности. До отправки в зону СВО новобранцы пройдут специальную профессиональную подготовку на полигонах министерства обороны РФ. Для того, чтобы оформить контракт - добровольцам понадобится  паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей при наличии.

С 4 апреля существует чат-бот для собирающихся  ехать на военную службу по контракту. У виртуального помощника @MskContract_bot в мессенджере Telegram можно получить ответы на значимые вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Будущие контрактники рассказали, что боевые подвиги дедов вдохновили их на участие в СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем намерении защищать Родину

• Отправляющиеся из Москвы служить по контракту рассказали о своей мотивации

• Будущие контрактники рассказали о желании служить Родине в зоне СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники назвали патриотизм причиной решения отправиться в зону СВО

• Добровольцы рассказали о своём желании отправиться в зону СВО для защиты своих родных и близких

• Москвич-доброволец: Я хочу помогать стране, защищать Родину

• Будущий контрактник рассказал, что хочет защищать Родину, поэтому идет на СВО

• Будущий контрактник считает, что настоящим мужчинам не стоит сидеть дома в сложное время

Популярное в соцсетях


В контакте