28 апреля 2024
 
Будущие контрактники рассказали, что боевые подвиги дедов вдохновили их на участие в СВО
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
14.07.2023

Будущие контрактники рассказали, что боевые подвиги дедов вдохновили их на участие в СВО

Журналисты посетили единый столичный пункт отбора на военную службу на улице Яблочкова, где пообщались с будущими контрактниками и узнали, что пример их дедов, которые участвовали в Великой Отечественной войне, вдохновил контрактников на службу в зоне специальной военной операции. 

Один из пришедших в пункт заявил, что давно шел к данному решению и долго это обдумывал. Мотивацию для него дал его дедушка, который воевал в период ВОВ. 

Другой контрактник рассказал журналистам, что идет служить и защищать свою Родину по примеру деда, который также участвовал в Великой Отечественной войне. Мужчина отметил свой патриотизм, поскольку уже не первый раз служит: «Два месяца дома побыл, а сейчас еду обратно. Это мой долг. У меня дед воевал».

Журналисты оценили серьезный настрой пришедших в пункт, так как контрактники не планируют отступать назад. 

Напоминаем, что по единому телефонному номеру «117», или на сайте mos.ru можно получить всю необходимую информацию о работе пункта на улице Яблочкова, дом 5, строение 1 и службе по контракту. При себе иметь паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке/о рождении детей (при наличии). 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте