26 апреля 2024
 
Будущие контрактники рассказали о своём решении пойти на военную службу
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
06.06.2023

Будущие контрактники рассказали о своём решении пойти на военную службу

Будущие контрактники сообщили представителям средств массовой информации о том, что сподвигло их принять решение отправиться на выполнение служебных задач. 

Мужчины прибыли в находящийся по адресу: улица Яблочкова д. 5, стр. 1 единый городской пункт отбора на военную службу по контракту. По словам одного из приехавших в пункт отбора, нельзя отсиживаться, когда требуется встать на защиту Отчизны. Как пить кофе, когда другие ребята защищают Родину? 
Другой будущий контрактник также сказал, что нельзя быть сегодня в стороне. Мужчина проходил службу в вооруженных силах РФ. Он видит, что проливается кровь невинных и не способен оставаться в стороне. Надо идти и защищать Отечество!

Узнать всю нужную информацию о том, как функционирует пункт отбора и об условиях набора на контрактную службу возможно по телефону 117 или на сайте mos.ru. В единый пункт отбора контрактников в столице прибывают из разных регионов РФ. В пункте будущие контрактники имеют возможность пройти все требуемые процедуры. В пункте трудятся доктора и профессиональные инструкторы. Врачи оценят состояние здоровья потенциального кандидата, посмотрят его электронную медкарту. Инструкторы проведут собеседование с кандидатами, по результатам чего будет определена их военная специальность. Каждый кандидат вправе выбрать свою специальность. До отправки в зону СВО новобранцы проходят специальную профессиональную подготовку на полигонах министерства обороны РФ. Для того, чтобы оформить контракт добровольцам нужен паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей при наличии. 4 апреля появился чат-бот для собирающихся  отправиться на выполнение служебных задач  У виртуального помощника  @MskContract_bot в мессенджере Telegram можно узнать ответы на важные вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Будущие контрактники рассказали, что боевые подвиги дедов вдохновили их на участие в СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем намерении защищать Родину

• Отправляющиеся из Москвы служить по контракту рассказали о своей мотивации

• Будущие контрактники рассказали о желании служить Родине в зоне СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники назвали патриотизм причиной решения отправиться в зону СВО

• Добровольцы рассказали о своём желании отправиться в зону СВО для защиты своих родных и близких

• Москвич-доброволец: Я хочу помогать стране, защищать Родину

• Будущий контрактник рассказал, что хочет защищать Родину, поэтому идет на СВО

• Будущий контрактник считает, что настоящим мужчинам не стоит сидеть дома в сложное время

Популярное в соцсетях


В контакте