Будущие контрактники рассказали о сподвигнувших их записаться на службу причинах
01.06.2023

Будущие контрактники рассказали о сподвигнувших их записаться на службу причинах

Те, кто прибыл в находящийся по адресу: улица Яблочкова, д. 5, стр. 1. единый пункт отбора на военную службу по контракту, рассказали представителям средств массовой информации о своем стремлении защитить Родину с оружием в руках. 

По словам одного из собеседников, с 1 раза его не взяли служить, потому что он не служил ранее. Но по прошествии 6 месяцев все решили положительно. Другой кандидат сказал, что планирует отправиться на выполнение служебных задач, у него есть опыт боевых действий в роли добровольца, он не хочет быть в стороне. К тому же его родной город находится под обстрелами. Мужчина уже ездил добровольцем. Вновь стреляют в Белгород, где он живет. И ему не нравится, что так происходит. Еще один будущий контрактник сказал журналистам, что решил записаться на контрактную службу, поскольку уверен  в том, что опыт его пригодится. У него есть боевой опыт, он служил в разведроте и отправляется Родину защищать. 

В пункт отбора контрактников в столице приезжают отовсюду, из различных регионов России. В пункте будущие контрактники проходят все важные процедуры. В пункте работают  медработники и профессиональные инструкторы. Доктора смотрят на  состояние здоровья потенциального кандидата, также на данные из его электронной медкарты. Инструкторы проводят собеседование с теми, кто приехал в пункт, по результатам затем  определят военную специальность. У всех кандидатов имеется право выбора своей специальности. До отправки в зону СВО новобранцы будут проходить специальную профессиональную подготовку на полигонах министерства обороны РФ. Для оформления контракта добровольцам требуется паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей при наличии.

Получить всю важную информацию о том, как работает пункт и об условиях набора на контрактную службу возможно по телефону 117 или на сайте  mos.ru. 4 апреля заработал чат-бот для тех, кто собирается ехать выполнять служебные задачи. Виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram дает ответы на значимые вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Будущие контрактники рассказали, что боевые подвиги дедов вдохновили их на участие в СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем намерении защищать Родину

• Отправляющиеся из Москвы служить по контракту рассказали о своей мотивации

• Будущие контрактники рассказали о желании служить Родине в зоне СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники назвали патриотизм причиной решения отправиться в зону СВО

• Добровольцы рассказали о своём желании отправиться в зону СВО для защиты своих родных и близких

• Москвич-доброволец: Я хочу помогать стране, защищать Родину

• Будущий контрактник рассказал, что хочет защищать Родину, поэтому идет на СВО

• Будущий контрактник считает, что настоящим мужчинам не стоит сидеть дома в сложное время

Популярное в соцсетях


В контакте