18 апреля 2024
 
Депутат ГД Ирина Белых: «Нельзя не исполнить то, что обещаешь»
Автор фото: Алексей Денежкин
28.06.2021

Депутат ГД Ирина Белых: «Нельзя не исполнить то, что обещаешь»

Депутат ГД Ирина Белых первой отчиталась перед избирателями на площадке штаба общественной поддержки «Единой России».

Об итогах депутатской деятельности Ирины Белых говорят внушительные цифры. Около двух с половиной тысяч обращений граждан за время работы. Все обращения рассматриваются депутатом лично. Более двадцати шести тысяч заявок в «Реестр ЖКХ» - проект Ирины Белых, по каждой из которых граждане оперативно получают ответ. Активная законотворческая деятельность: 124 поправки, предложенные Ириной Белых, были приняты, 50 законопроектов стали законами.

- Нельзя обещать того, что невозможно исполнить. Но нельзя не исполнить то, что обещаешь. Важно очень тщательно изучать проблематику районов и округов, понимать общие задачи и различия. Но главное остается неизменным: и в столице, и в любом уголке России — это возможность для каждого человека реализовывать права, закрепленные в Основном законе страны – Конституции РФ. Слушать, слышать, принимать решения и действовать – нет другого пути быть полезным людям, – заявила Ирина Белых.

Парламентарий во время выступления рассказала, как идет программа реновации и строительство медучреждений. Ход и сроки выполнения работ по многим объектам контролируются Ириной Белых лично. Более 70 реализованных проектов в сфере строительства объектов социальной инфраструктуры, благоустройства территорий в Ховринском округе.

Как один из примеров законотворческой деятельности - поправки о предоставление льгот на капремонт социально незащищенным гражданам, что стало большим подспорьем для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. Социально важным и актуальным стал так называемый «закон о дачной амнистии», который гарантирует гражданам соблюдение их прав и гарантий.

Многие из предложенных Ириной Белых инициатив уже реализованы: активные участники проекта «Мой район в годы войны» получат статус «волонтеров истории», что добавит им дополнительные баллы к ЕГЭ. В рамках развития школьного и средне-специального образования при участии Ирины Белых уже прошел апробацию новый профстандарт: ассистент гида-экскурсовода. Востребованная профессия позволит выпускникам лучше адаптироваться на рынке труда и получать актуальные компетенции.

Ранее парламентарий выступила с инициативой законодательно закрепить норму отчета депутатов перед избирателями.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Перед депутатами выступил с отчетом врио начальника ОМВД России по району Крюково

• В Крюково состоялся круглый стол при поддержки партии «Единая Россия»

• В МГИК назвали абсолютной победу ЕР на муниципальных выборах в ТиНАО

• Столичные единороссы представили список доверенных лиц Сергея Собянина

• Собянин подал в МГИК документы на выдвижение на выборы мэра Москвы

• Сергей Собянин выразил надежду на поддержку москвичей на выборах мэра Москвы

• Партконференция «ЕР» выдвинула Сергея Собянина кандидатом на пост мэра Москвы

• Молодогвардейцы и муниципальные депутаты района Крюково поздравили ветеранов с наступающим

• Депутат ГД Ирина Белых поздравляет с Днем народного единства

• Эксперт: Результаты «ЕР» на выборах говорят об одобрении москвичами деятельности Собянина

Популярное в соцсетях


В контакте