Депутат МГД Козлов: В проекте бюджета заложены значительные средства на развитие Новой Москвы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.11.2020

Депутат МГД Козлов: В проекте бюджета заложены значительные средства на развитие Новой Москвы

По словам депутата Московской городской Думы Александра Козлова, в бюджет Москвы на следующий год включены значительные средства, предназначенные для социальной инфраструктуры ТиНАО, которая очень важна для этих округов. 

Во время разговора с журналистами Агентства городских новостей «Москва» он сообщил, что социальный приоритет бюджета в новых округах особенно важен. Ведь количество людей, проживающих на их территории, регулярно увеличивается, строятся новые ЖК, предприятия. Поэтому востребованность в социальной инфраструктуре гораздо выше. К тому же «новая» Москва все ещё исправляет некоторые элементы прошлого «наследия», в том числе речь идёт о до сих пор не решенном вопросе газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения в ряде населённых пунктов ТиНАО. Так в некоторых точках необходимо провести серьезную модернизацию инженерных сетей, а в других — проложить и возвести новые.

В общей сложности для обустройства в округе важных социальных объектов, дорог и сопутствующих транспортных объектов бюджетом предусматривается четверть триллиона рублей за следующие три года. В частности, сейчас в Адресной инвестиционной программе запланировано примерно три десятка школ и детских садов, идущих в дополнение к тем, что возводятся инвесторами. Также здесь появятся 11 объектов здравоохранения, 12 пожарных депо, четыре дома культуры.

Кроме того, для ТиНАО не снижается актуальность проблем обманутых дольщиков, среди них есть граждане, ожидающие квартиры с 2005 года, подчёркивает парламентарий. В связи с чем Козлов выразил мнение о том, что выделенная на 2021 год Московскому фонду защиты прав дольщиков сумма в 9,6 млрд руб может быть увеличена.

«Стоит выделить дополнительные средства, чтобы в самое ближайшее время разрешить проблему раз и навсегда, чтобы жители наконец переехали в свое жилье», — заявил он.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Мосгордума приняла бюджет города на 2024 и плановый период 2025-2026 годов

• МГД: Оказание медуслуг, включая программы ОМС – важный приоритет бюджета Москвы

• Депутаты Мосгордумы начали заседание по рассмотрению бюджета Москвы

• Собянин: Правительство Москвы одобрило проект бюджета на 2024–26 годы

• Собянин утвердил прогноз социально-экономического развития Москвы на три года

• Собянин: Одобрили ещё более 10 инвестпроектов для создания мест приложения труда

• Собянин: Бесплатный фестиваль финансовой грамотности пройдет в Москве 23 сентября

• В МГИК назвали абсолютной победу ЕР на муниципальных выборах в ТиНАО

• Сергей Собянин: Москва сохраняет социальную направленность бюджетной политики

• Собянин: В ТиНАО в ближайшие годы будет реализован ряд масштабных инвестпроектов

Популярное в соцсетях


В контакте