18 апреля 2024
 
Депутат МГД Мария Киселева отметила необходимость продленных школьных каникул
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
05.10.2020

Депутат МГД Мария Киселева отметила необходимость продленных школьных каникул

Депутат Московской городской думы Мария Киселева рекомендовала родителям увезти учащихся школ из города на период двухнедельных каникул. Об  этом она рассказала журналистам АГН «Москва».

Как отметила парламентарий, при наличии возможности школьников лучше увезти на каникулы, так как в текущей ситуации самое неудачное, что они могут сделать — это отправиться в торговые центры и передвигаться на столице на общественном транспорте. То есть пребывать в местах, в которых крайне высок риск заразиться коронавирусом. Напомним, этой осенью каникулы в московских школах пройдут с 5 по 18 октября. Данное решение принято городским Правительством в целях снижения роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Также Киселева обратила внимание на возможность заражения гриппом и ОРВИ. Особенно это касается старшеклассников, пользующихся городским транспортом для поездок на учёбу. Причём в таких случаях опасность может грозить и другим членам семьи, ведь дети часто становятся бессимптомными носителями и заражают коронавирусом родителей, бабушек и дедушек, болеющих впоследствии в более тяжёлой форме. «Получается, мы рискуем дважды», - заключила член парламента Москвы.

Кроме того, она подчеркнула, что по данным на конец сентября доля несовершеннолетних среди пациентов с новой инфекцией превысила отметку в 19 процентов. В то же время школа является местом, где дети активно общаются, когда как для контроля эпидемиологической ситуацией требуется максимально сократить социальные контакты. И напомнила о двухнедельной приостановке деятельности учреждений допобразования и детских досуговых организаций, в частности, кружков и секций. Уточняется, социальные карты школьников для проезда на общественном транспорте блокировать не будут, однако пользоваться ими следует минимально,

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве

• Сергей Собянин рассказал, как школьников готовят к будущим профессиям

• Собянин: Фестиваль колледжей в Москве пройдет с 6 по 14 апреля

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• В школе района Крюково ветераны боевых действий провели урок мужества

• Ракова: Ученики предпрофклассов Москвы получат профессии в колледжах

• Ученики зеленоградской школы №2045 приняли участие в Президентских состязаниях

• В школе Зеленограда состоялся увлекательный мастер-класс для детей

• Анастасия Ракова сообщила, что столичные школьники смогут изучать математику в разных стилях в МЭШ

Популярное в соцсетях


В контакте