Депутат МГД Шарапова отметила эффективность телемедицины  для наблюдения за амбулаторными пациентами
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
01.10.2020

Депутат МГД Шарапова отметила эффективность телемедицины для наблюдения за амбулаторными пациентами

Центр телемедицины даёт возможность эффективно отслеживать амбулаторных пациентов, считает депутат Мосгордумы, главврач ГКБ имени Виноградова Ольга Шарапова.

В ходе беседы с журналистами АГН «Москва» представитель столичного парламента сообщила, что город готов делиться опытом в лечении ротавирусной инфекции, при этом речь идёт и о современных технологиях. В частности, одним из главных достижений она назвала Центр телемедицины. Его специалисты начали работать с самого начала пандемии, наблюдая за состоянием амбулаторных пациентов.

«Это очень интересный опыт: есть базовый алгоритм общения, но каждый раз медики индивидуально подбирают подход к пациенту», — делится депутат. 

Задачей медиков является принятие решения относительно возможности продолжения амбулаторного лечения, необходимости срочного осмотра или госпитализации. Также сейчас они осуществляют контроль за жителями Москвы, которые привились от коронавируса в рамках пострегистрационных исследований вакцины. Как рассказала Шарапова коллеги-иностранцы дали высокую оценку деятельности Центра. Так недавно в мегаполисе побывал директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге, охарактеризовавший Центр телемедицины как солидное достижение, не имеющее аналогов в Европе. Напомним, его работники-медики трудятся по 12 часов по графику два через два, используя для взаимодействия с горожанами аудио- и видеосвязь. При консультировании врачи могут просматривать электронные карты, а также пользоваться другими данными, находящимися в ЕМИАС.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте