27 апреля 2024
 
Депутат МГД Титов: При проектировании городского вокзала Крюково учтены самые новаторские решения
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.12.2023

Депутат МГД Титов: При проектировании городского вокзала Крюково учтены самые новаторские решения

При проектировании городского вокзала Крюково и прилегающей инфраструктуры Зеленограда использованы лучшие новаторские решения, что позволило улучшить комфорт и безопасность как перевозок на МЦД-3, так и на внутригородских маршрутах. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы от Зеленоградского административного округа Андрей Титов.

«Запуск третьего диаметра – это знаковое событие для всех зеленоградцев. Большинство работающих жителей ежедневно двигаются в направлении Москвы и обратно разными видами транспорта, и надежный, быстрый, дешевый проект хорошо восприняли все без исключения – даже те, кто чаще передвигается за рулем. Ведь хороший, пользующийся популярностью общественный транспорт в значительной степени разгружает дороги», – сказал Андрей Титов.

Депутат отметил, что изменилось не только качество самой поездки, но и комфорт, безопасность посадки, ожидания транспорта тоже повысился с открытием обновленного «Крюково».

«Зеленоградцы получили объект, который сделан по всем принципам московского городского вокзала и даже лучше – у нас внедрены такие решения, которых нет пока нигде в Москве. У нас появился интеграционный вестибюль, который делает пересадку с поезда на городской автобус в два раза быстрее», – рассказал депутат Мосгордумы.

Парламентарий отметил, что остановка общественного транспорта построена прямо на эстакаде, такое решение впервые использовано при проектировании городских вокзальных комплексов.

«Кроме того, пересадку у вокзала с одной из сторон организовали по принципу карусели – автобусы всех направлений останавливаются прямо у входа в вокзал и пассажирам не нужно искать свой маршрут, переходить проезжую часть. Надо просто встать и дождаться нужного автобуса», – отметил депутат.

Как считает Андрей Титов, такие современные вокзалы – это и рост комфорта, и безопасности.

«Следующим таким объектом на нашем третьем диаметре станет вокзал «Митьково», что также улучшит сообщение с другими районами Москвы для зеленоградцев. Эти планы уже подтвердил мэр Москвы Сергей Собянин. Соответствующее соглашение с РЖД подписано», – заключил Андрей Титов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Северный и Южный речные вокзалы готовы к началу летней навигации

• Собянин: Сделаем городской вокзал Щербинка максимально комфортным для пассажиров

• Начали II этап благоустройства у станции «Зеленоград – Крюково»

• Собянин: С момента запуска МЦК в 2016 году по нему совершили 1 млрд поездок

• Пешеходная галерея протянется от конкорса до торгового центра в районе Крюково

• Собянин: В 2023 году сеть наземного метро в Москве выросла вдвое

• Собянин и Белозеров открыли интеграционный вестибюль на станции «Зеленоград-Крюково»

• Собянин рассказал о новом стандарте московских городских вокзалов

• Депутат МГД Титов: Развитие бывшей промзоны «Малино» даст тысячи рабочих мест различного профиля

• До конца 2023 года будут завершены строительные работы у станции Крюково

Популярное в соцсетях


В контакте