19 апреля 2024
 
Депутат Мосгордумы Александр Козлов продолжил серию вебинаров для жителей Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
05.03.2021

Депутат Мосгордумы Александр Козлов продолжил серию вебинаров для жителей Москвы

Депутат Московской городской Думы Александр Козлов провёл вебинар, посвящённый соседским правилам проживания в многоквартирном доме и использованию общего имущества в МКД, для жителей Новой Москвы, районов Проспект Вернадского и Тропарёво-Никулино. Как он рассказал журналистам Агентства городских новостей «Москва», по итогам вебинара инициируют поправки в законодательство.

По словам парламентария, большая часть населения Москвы проживает в 
многоквартирных домах. А значит москвичам необходимо выстраивать отношения с соседями, так как от этого зависит качество жилищных и коммунальных услуг, которые они получают, состояние самого здания и прилегающей территории. На вебинар, касающийся соседских вопросов, зарегистрировалось свыше 140 человек. За 45 минут они задали более 20 вопросов, на многие ответы были получены сразу, а вот ряд особенно проблемных сообщений нуждаются в проработке и реагировании.

В качестве поднятых в ходе вебинара тем упоминается борьба за тишину, курение в подъездах и квартирах, хранение вещей в общих коридорах и на лестничных клетках. Во всех этих случаях можно договорится, не провоцируя конфликтную ситуацию, отметил депутат. К тому же на сегодняшний день имеется множество инструментов для комфортной жизни, таких как сервис «Электронный дом». При этом Козлов подчеркнул, что повышение юридическо-бытовой грамотности населения является одной из крупных задач. Это нужно для того, чтобы в случае необходимости люди могли себя защитить и соблюдали права других граждан. В дальнейшем такие встречи планируется организовывать для жителей других районов Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте