Депутат Мосгордумы Александр Козлов: Выборы муниципальных депутатов 13 сентября будут прозрачными
01.09.2020

Депутат Мосгордумы Александр Козлов: Выборы муниципальных депутатов 13 сентября будут прозрачными


13 сентября во время дополнительных выборов муниципальных депутатов планируется задействовать технологии электронного реестра избирателей. По оценке депутата Московской городской Думы Александра Козлова, этот механизм должен защитить систему от попыток двойного голосования.

Как он сообщил, на всех участках, расположенных в муниципальных округах Марьино и Бабушкинский, будут установлены КОИБы, присутствовать наблюдатели и работать камеры видеонаблюдения. Поэтому парламентарий выразил уверенность в абсолютной прозрачности предстоящих выборов. В общей сложности, по его словам, в них примут участие порядка 68 000 избирателей из двух районов Москвы. Также горожанам предоставлена возможность онлайн-голосования, на которе на данный момент зарегистрировались свыше 2 000 москвичей. Напоминаем, для участия в таком формате необходимо подать заявление на портале mos.ru. 11 и 12 сентября жители Бабушкинского района и Марьино смогут отдать свой голос дистанционно, а 13 сентября – непосредственно на участке.

«Город будет использовать специальный электронный реестр избирателей. Эта система в режиме реального времени позволит увидеть, получил ли человек электронный бюллетень – следовательно, в получении бумажного, если он придет на участок, ему будет отказано. Это закроет даже малейшие шансы для многократного голосования», - дополнил Козлов.

Кроме того, депутат подчеркнул, что власти намерены применить все санитарные меры, требующиеся для обеспечения эпидемиологической безопасности в ходе традиционного волеизъявления. В частности, желающим проголосовать нужно сохранять социальную дистанцию, использовать маски и перчатки, к тому же все поверхности будут регулярно обрабатываться с помощью антисептика.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Сделаем городской вокзал Щербинка максимально комфортным для пассажиров

• Собянин открыл реконструированную развязку на подъезде к аэропорту Шереметьево

• Сергей Собянин рассказал, какую социальную поддержку город оказывает москвичам

• Почти половина жителей Кузьминок переедут в новое жилье по реновации — Собянин

• Собянин: Всемирный день театра Москва по традиции отметит акцией «Ночь театров»

• Собянин: 13 и 14 апреля в Москве пройдет фестиваль «Город неравнодушных»

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Число многодетных семей в Москве за 10 лет выросло втрое — Собянин

• Собянин рассказал, как вся Москва помогает пострадавшим в теракте

• Собянин рассказал о социальной поддержке старшего поколения в Москве

Популярное в соцсетях


В контакте