Депутат Мосгордумы Олег Артемьев рассказал, каким станет обновленный кинотеатр «Керчь»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.09.2020

Депутат Мосгордумы Олег Артемьев рассказал, каким станет обновленный кинотеатр «Керчь»

Как рассказал журналистам депутат Московской городской Думы от районов Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное и части района Царицыно Олег Артемьев, после реконструкции центр «Керчь» будут ежедневно посещать примерно 16 000 человек.

По его словам, согласно проекту в обновленном кинотеатре «Керчь» появится пять кинозалов, рассчитанных на 102 места. Причем предусматриваются места для представителей маломобильных групп населения, оснащенные акустическим устройством для зрителей с пониженным слухом. Кроме того, здесь будет открыт детский досуговый центр, творческие мастерские, магазины, точки общественного питания, а на крыше развернут летнюю террасу. При этом он упомянул многочисленные обращения граждан, до сих пор поступающие ему, к примеру, в социальных сетях, ведь данный вопрос волнует большое количество жителей района.

«Району нужен такой общественный культурный центр, и очень правильно, что для этих площадок используются те места, которые уже знакомы, привычны и удобны для местных жителей. Кинотеатр «Керчь» - именно такое место», - прокомментировал член парламента города.

Уточним, еще до того, как в 1979 году на участке было возведено здание, площадка использовалась в качестве места для проведения сеансов. А все благодаря киноэкрану, стоящему под открытым небом. В то время проектор устанавливался на грузовике «Москино», и горожане могли посмотреть любимые советские фильмы. На данный момент, делится депутат, уже получено разрешение на строительство, а генеральный подрядчик приступил к работам на важном для района и всей столицы объекте.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте