24 апреля 2024
 
Депутат Мосгордумы Степан Орлов: МАДИ начала проводить личные приёмы онлайн
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.10.2020

Депутат Мосгордумы Степан Орлов: МАДИ начала проводить личные приёмы онлайн

Московская административная дорожная инспекция проводит личные приёмы в онлайн-формате. Об этом рассказал депутат Московской городской Думы Степан Орлов.

Как отметил член парламента столицы, МАДИ следует тенденции совершенствования электронных механизмов управления городом, начав применять онлайн-процедуру личного приёма заявителей. Теперь граждане могут стать участниками дистанционной встречи в форме видеозвонка, записавшись с помощью автомобильного портала avtokod.mos.ru. Для этого в меню предварительной записи необходимо выбрать пункт «Запись в МАДИ». При этом уточняется, что традиционный очный формат приёмов по-прежнему доступен населению.

Также он упомянул аналитиков, считающих МАДИ одним из наиболее посещаемых москвичами ведомств. Согласно комментарию Орлова, здесь решаются довольно острые вопросы, к примеру, недоразумения, возникшие при видеофиксации правонарушений. По оценке специалистов, возможность дистанционных приёмов важна с точки зрения удобства, в частности, на запись потребуется всего пара минут и в дальнейшем не нужно тратить время на поездку. К тому же в текущих эпидемиологических условиях данный способ является полностью безопасным методом решения возникшей проблемы. В свою очередь сотрудники инспекции будут работать в удаленном режиме при любом развитии ситуации, поэтому откладывать приём не придется.

«Необходимые для массового внедрения такого формата приема населения протоколы и процедуры должны пройти углубленное тестирование на практике, что уже и происходит, - и в перспективе дистанционный прием может стать вполне обычным способом получения всего спектра госуслуг, причем своего рода «золотым стандартом» работы», — подчеркнул парламентарий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте