20 апреля 2024
 
Депутата Госдумы Рашкина поймали на незаконной охоте под Саратовом
Источник фото: https://sarnovosti.ru/
29.10.2021

Депутата Госдумы Рашкина поймали на незаконной охоте под Саратовом

Первый секретарь столичного комитета КПРФ, депутат Государственной думы восьмого созыва Валерий Рашкин был уличён в незаконной охоте в Лысогорском районе Саратовской области. Об этом сообщают региональные СМИ.  

Ночью 29 октября сотрудники полиции и комитета охотничьего хозяйства и рыболовства остановили в угодьях «Ладу Ларгус», за рулём которой был Рашкин. В автомобиле, оформленном на Саратовское областное отделение КПРФ, также находился 49-летний мужчина. В ходе осмотра в багажнике обнаружили убитого лося. По словам депутата, животное было найдено в лесу, после чего мужчины решили забрать его с собой и разделать. При этом он подтвердил, что осознавал незаконность этих действий, и отказался от прохождения медицинское освидетельствования на наличие опьянения.

В отношении Валерия Рашкина составили административный протокол по первой части статьи 12.26 КоАП РФ. Обстоятельства инцидента устанавливаются правоохранительными органами. Ориентировочный ущерб от незаконной добычи самца лося составляет 240 000 рублей либо 400 000 рублей для самки.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте