27 апреля 2024
 
Депздрав инициировал проверку сообщений о незаконной выдаче сертификатов о вакцинации
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
19.06.2021

Депздрав инициировал проверку сообщений о незаконной выдаче сертификатов о вакцинации

Столичный Департамент здравоохранения проверяет все сообщения о незаконной выдаче сертификатов о вакцинации против коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Проверки реализуются методом контрольной закупки, также ведомство сотрудничает с правоохранительными органами для контроля ситуации. На данный момент в подведомственных учреждениях не было выявлено ни одного факта незаконных действий при выдаче сертификатов. Как подчёркивается в сообщении, если указанные нарушения будут установлены, то всех виновных сотрудников и руководителей учреждений ждёт увольнение, а материалы передадут в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел. Москвичей же просят незамедлительно сообщать о подобных случаях. 

Помимо этого, в Депздраве напомнили о важности вакцинации и призвали горожан защищать себя и своих близких. «Только массовая вакцинация в короткие сроки является эффективным способом защиты от коронавируса и может помочь победить пандемию», — приводится в материале цитата пресс-службы Департамента.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте