19 апреля 2024
 
 Дети участников СВО посетили елку Мэра Москвы в рамках программы «Зимняя сказка»
Источник фото: https://www.mos.ru
29.12.2022

Дети участников СВО посетили елку Мэра Москвы в рамках программы «Зимняя сказка»

Правительство Москвы совместно с волонтерским движением Мосволонтер и сотрудниками социальных служб в этом году особенно чутко присматривают за новыми подопечными - детишками из семей участников СВО

Нужно создать для них особое настроение, чтобы дети героев чувствовали, что о них заботится столица, что их настроение можно поднять, и оставить приятные впечатления и воспоминания об этом Новом годе. Программа «Зимняя сказка» - это экскурсии для семей мобилизованных не только из Москвы, но и из других регионов. Специально для этого определены мероприятия, места и события, которые дети с мамами посещают абсолютно бесплатно. Их обеспечивают билетами, проживанием, питанием, проездом на транспорте до нужных мероприятий. 

Елка Мэра в этом году пригласила такие семьи впервые, но эта сказочная атмосфера останется в их памяти на долгие годы. 

Мосволонтер обеспечивает Москву волонтерами, которые помогают вновь приехавшим гостям столицы обустроиться и адаптироваться. Плюс, волонтеры собирают посылки для военнослужащих и детишек территорий Донбасса. 

Гостиный двор, в котором проходит елка Мэра, в этом году наполнился новогодними сказочными персонажами, детишек встречал «новогодний экспресс», Дед Мороз и Снегурочка, а также персонажи известных советских мультфильмов. 

Программа «Новогодняя Москва» включает в себя множество фестивалей, о которых мы неоднократно писали и пишем в нашей ленте. 

Правительство Москвы создало общую программу под названием «Москва новогодняя», куда вошли такие фестивали как «Путешествие в рождество» (32 площадки в центре и округах Москвы), где можно купить сувениры и попробовать блюда народов России, а также купить елку на елочном базаре. Это Фестиваль «Москва поздравляет», куда входит «Зимняя сказка» и «Елка Мэра», а также множество катков, главный из которых - каток на ВДНХ бесплатно принимает семьи из ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. 

Зимний досуг в парках Москвы - одно из самых востребованных мероприятий в новогодние праздники: катки, горки, лыжи, выставки, мастер-классы, музыкальные концерты - все это представлено в парках Москвы.

Помощь Москвы и москвичей сейчас дорога как никогда. И эта поддержка запомнится всем участникам и организаторам, потому что в основе всего этого лежит огромная сила любви и добра! Подробности о программе «Москва новогодняя» можно прочитать по ссылке.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте