23 апреля 2024
 
Детские технопарки и парки развлечений присоединятся к акции «Первоклассный сентябрь»
Источник фото: https://www.mos.ru
27.08.2021

Детские технопарки и парки развлечений присоединятся к акции «Первоклассный сентябрь»

Благодаря акции «Первоклассный сентябрь» московские первоклассники получат возможность бесплатно посетить 17 площадок дополнительного образования, включая детские технопарки.

Участники акции смогут научиться робототехнике, программированию, дизайну и познакомятся с востребованными профессиями. По словам заммэра города Натальи Сергуниной, на базе площадок ранней профориентации для учащихся школ состоятся бесплатные мастер-классы по наиболее популярным направлениям. Например, технологиям дополненной и виртуальной реальности, креативным индустриям. В 2020 году к акции присоединились 15 площадок, в том числе 10 детских технопарков. Тогда их посетителями стали порядка 2 000 человек.

В этом году первоклассники могут посетить парк профессий «Кидзания», музей занимательных наук «Экспериментаниум», детский центр научных открытий «ИнноПарк», семейные парки развлечений «Zамания», крупнейшую столичную школу робототехники RoboUniver и так далее. Детский технопарк РГСУ предлагает ребятам собрать компьютерную игру или собственного робота, порисовать в пространстве с помощью 3D-ручки, построить трехмерный дом. «Наукоград» МФЮА подготовил для гостей мини-квест, с помощью которого участники освоят программирование, изучат алгоритмы движения робота и принципы работы светодиодов и резисторов. А сотрудники детского технопарка «Вертикальный взлет» продемонстрируют юным москвичам химическое шоу.

Желающим поучаствовать в акции необходимо выбрать площадку и дату посещения, а также зарегистрироваться на едином сайте-агрегаторе московских детских технопарков. Подтверждение с указанием места и времени занятия придет на электронную почту.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте