26 апреля 2024
 
Девять анимационных видео появились на сервисе Russpass
27.07.2021

Девять анимационных видео появились на сервисе Russpass

Сразу девять анимационных видео, посвящённых истории столицы и её достопримечательностям, опубликовали на сервисе Russpass.

В подготовке материалов принял участие журналист, теле- и радиоведущий Владимир Раевский. Ролики сняты в уникальной авторской стилистике супрематизма и рассказывают об истории создания Парка Горького, ВДНХ, МХТ им. Чехова, московском метро и даже о том, как Александр Пушкин праздновал мальчишник.

Пилотные сюжеты размещены в онлайн-журнале Russpass Mag и на YouTube-канале Discover Moscow. Пять из девяти роликов основываются на видеоконтенте Московского метрополитена, ранее их можно было увидеть на экранах поездов в рамках проекта «Привет, Москва». Ещё один из сюжетов раскроет много новых фактов о Парке Горького, например, зрители узнают об отдыхе горожан в начале XX века. А другой — историю происхождения матрешки.

Как сообщалось ранее, туристический сервис Russpass действует уже практически год. За это время его услугами воспользовались свыше миллиона пользователей. В данный момент на площадке представлено более 2 000 туристических предложений от 450 партнёров. Также с его помощью можно приобрести железнодорожные и авиабилеты, забронировать отель или ресторан.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте