27 апреля 2024
 
Девять проконкуретных практик столицы вошли в «белую книгу» ФАС
Источник фото: https://fas.gov.ru/
22.12.2021

Девять проконкуретных практик столицы вошли в «белую книгу» ФАС

В «белую книгу» Федеральной антимонопольной службы включили ряд проконкуретных практик Москвы.

В ежегодный сборник лучших мер региональных органов власти, направленных на развитие конкуренции, вошли девять столичных практик. В том числе это оптимизация процесса управления закупками, открытие онлайн-площадки для обеспечения взаимодействия между предпринимателями и властями, перевод в цифровой вид госуслуг в сфере экономики.

Москва реализует множество проектов, создаёт сервисы и организует учебные программы для бизнесменов, помогая им развивать собственное дело. Город регулярно совершенствует процесс госзакупок, обеспечивая равные условия для каждого участника рынка. Оптимизация процесса управления закупками согласно действующему законодательству стала одним из лучших решений столицы, которые были отмечены ФАС. Нововведения позволили приблизить корпоративные закупки к стандарту государственных.

Также ФАС дала высокую оценку результатам работы портала mbm.mos.ru и даже рекомендовала другим российским регионам запустить аналогичные ресурсы. Платформа помогает гражданам с открытием и масштабированием бизнеса, подбором идей для стартапа, поиском деловых партнёров, инвесторов и первых клиентов. На ней проходят тематические вебинары и обучающие программы, представлена информация о мерах городской поддержки, выходе на новые рынки сбыта, способах продвижения товаров или услуг. Кроме того, в «белую книгу» попали московские проекты из туристической отрасли: Russpass и Moscow Travel Hack. Напомним, функционал платформы Russpass даёт пользователям возможность купить билеты на самолет или поезд, забронировать жилье, приобрести экскурсии и туры, узнать об интересных местах и полезных услугах.
Теги: ФАС, Москва

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте