30 апреля 2024
 
Для жителей ЮВАО готово более 12 тысяч квартир по программе реновации — Собянин
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.04.2024

Для жителей ЮВАО готово более 12 тысяч квартир по программе реновации — Собянин

Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал, что в Юго-Восточном административном округе проходит строительство и проектирование 72 домов по программе реновации, а также планируются новые объекты: школы, детские сады, поликлиники и спортивные комплексы.

По словам мэра столицы, в ЮВАО уже готово и передано под заселение более 12 тысяч квартир с улучшенной отделкой, соответствующей стандартам программы реновации, которые расположены в 44 новых домах. В рамках данной программы в ЮВАО будет переселено более 164 тысяч жителей Москвы, проживающих сейчас в 818 домах.

Отмечается, что социальная инфраструктура в ЮВАО улучшается и становится более удобной для жителей. В частности, в районе Печатники планируется построить культурно-спортивный центр, способный принять до тысячи посетителей.

Также в районах Выхино-Жулебино, Нижегородский и Люблино запланировано строительство трех детских садов, рассчитанных на 175, 300 и 225 мест соответственно. Кроме того, в Южнопортовом будет создан образовательный комплекс, включающий блок начальных классов для 400 учащихся и детский сад на 150 мест. В Рязанском районе появится школа на 1250 мест, оборудованная большим физкультурным комплексом. В районе Некрасовка ведется строительство детско-взрослой поликлиники на 750 посещений ежедневно, а на сегодняшний день осуществляется выбор оборудования для данного медицинского учреждения. Помимо этого, в Лефортове построят детскую поликлинику.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте